16:24 / 26.09.2013 Политика

Добкин и Аваков снова полили друг друга грязью

Политики обменялись недружественными колкостями в соцсетях

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин резко отреагировал на скандал, который разгорелся вокруг мемориальной доски выдающегося украинского слависта, профессора Гарвардского и Колумбийского университетов Юрия Шевелева.

Так, 25 сентября народный депутат Арсен Аваков прокомментировал демонтаж мемориальной доски в Facebook: «Разбили мемориальную доску Шевелеву в Харькове. Цинично, грубо с элементами шоу и демонстрацией неотвратимости исполнения любого решения допы и гепы. Разбили кувалдой, в считанные минуты после голосования большинства Партии регионов в Харьковском горсовете. Мне, как харьковчанину – стыдно».

Также оппозиционер написал, что власть получили «гопники».

Михаил Добкин сразу же отреагировал и написал у себя в Twitter: «Аваков грозно клеймил позором Харьков и харьковчан. Это было так смело и неожиданно. Шевелев и фантасты - святое для этого».

Также Добкин обвинил нардепа в том, что он привык все делать чужими руками. «Привык чужими руками все делать. Ворует - отвечают другие. Политикой занимается, как Ленин в шалаше. Всех на амбразуры, сам в (Италию) кусты».

Напоследок Добкин назвал Авакова «мерзостным типом»: «Он, Аваков, как суслик - вроде и есть, но его никто не видел. Мерзостней типа встретить невозможно».

Как известно, Харьковский городской совет на вчерашней сессии по инициативе антифашистов решил демонтировать мемориальную доску знаменитому филологу Юрию Шевелеву, установленную 3 сентября на фасаде дома № 17 на ул. Сумской, где жил ученый.

По материалам: «Сегодня»