12:23 / 26.09.2013 Политика

«Батьківщина» готовится к новому штурму Киевсовета

Оппозиционные нардепы собираются прийти на сессию органа самоуправления

Народные депутаты из фракции ВО «Батьківщина» собираются посетить заседание Киевсовета 2 октября и «разъяснить» членам городского депутатского корпуса законность тех или иных решений и действий. Это подтвердил нардеп из оппозиционной фракции Леонид Емец.

«Хочу всех заверить, что позиция наша последовательная, неизменная и такая, которая основана исключительно на требованиях закона. Пока не будет назначена дата выборов в Киевсовет и киевского городского головы, - происходящее в помещении на Крещатике - это узурпация власти. Как народный депутат я обязан защитить Конституцию и прекратить нарушение закона. Как народный депутат я имею право беспрепятственного доступа к любому административному зданию в Украине. Поэтому, конечно, я и мои коллеги будем присутствовать 2 октября в помещении Киевсовета, где проведем разъяснительную работу и проконтролируем несомненное соблюдение законов Украины», - сообщил нардеп.

Оппозиционер при этом попросил всех киевлян «оставить свои дела и продемонстрировать присутствием перед Киевсоветом свое желание иметь собственного мэра и честно избранных представителей-депутатов».

«Работники «Беркута», СБУ, просто спортивные ребята тоже приглашаются. Куда ж без них», - иронично добавил избранник, намекая на возможный штурм местного органа самоуправления.  

Ранее «Багнет» сообщал, что в УДАРе тем временем пока осторожничают по поводу радикальных шагов в преддверии очередной сессии Киевсовета.

Дмитрий Дубенский