«Регионалы» хотят устранить лазейки для лишения депутатов мандатов
Лидер фракции Партии регионов назвал ситуацию ненормальной
Лидер фракции Партии регионов не исключает, что депутаты внесут поправки в украинское законодательство, чтобы устранить правовые лазейки для лишения депутатов их мандатов. Об этом Александр Ефремов заявил в понедельник, 16 сентября, на брифинге по итогам заседания Согласительного совета Верховной Рады.
Как отметил парламентарий, комментируя ситуацию с Игорем Марковым, «мы вынуждены констатировать, что если суд принял решение, то мы должны его выполнять, у нас здесь связаны руки», поскольку «суд не может принять незаконного решения».
Однако Александр Ефремов признал, что есть смысл заняться вопросом разработки поправок в законодательство с тем, чтобы устранить правовые лазейки для принятия таких решений.
Отвечая на вопрос, возможны ли подобные обращения, в том числе, и от Юрия Кармазина, в ближайшем будущем по депутатам фракции ПР, Александр Ефремов подчеркнул: «Я не могу дать гарантии на все время. Но, как мне видится, у этого нашего коллеги сужается поле для принятия каких-либо подобных решений». В то же время, «в целом, сама ситуация, которая складывается с лишением депутатов их полномочий, она ненормальна, и надо поработать с законодательством, чтобы закрыть эту брешь».
Ранее «Багнет» сообщал о том, что, по словам Арсения Яценюка, они еще какого-то депутата хотят лишить мандата.





Мир «У США оприлюднили частину архіву Епштейна: Трамп фігурує на трьох фотографіях»
Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Мир «Орбану ближчі цінності росіян, аніж західної цивілізації, – думка»
Происшествия «Детективи НАБУ провели обшуки у Державній податковій службі»