09:10 / 16.09.2013 Политика

Сегодня Владимир Рыбак расскажет кое-что заветное депутатам

В Верховной Раде состоится Согласительный совет

Сегодня у спикера парламента Владимира Рыбака и народных депутатов состоится откровенный разговор. Парламентарии в понедельник, 16 сентября, проведут Согласительный совет с целью обсудить особенности работы в пленарном режиме с 17 по 20 сентября.

Как ожидается, именно в ходе этого мероприятия Владимир Рыбак расскажет депутатам о своих впечатлениях от участия в заседании комитетов. Однако можно ожидать, что тема комитетов не станет основной, так как депутатский корпус раздирают скандалы.

Один из резонансных – лишение депутатского мандата «регионала» Игоря Маркова, который сделав ряд разоблачений, покинул ряды Партии регионов. Попутно Игорь Марков анонсировал раскол фракции ПР.

Неспокойно и в «Батькiвщине», представители партии в парламенте наверняка акцентируют внимание на состоянии здоровья Юлии Тимошенко.

Другие оппозиционные фракции попытаются привлечь внимание к делу рыбака Александра Федоровича, а коммунисты не оставят без внимания тему референдума по внешнеполитическому выбору Украины.

Наверняка будет реакция на последние заявления российских политиков по зоне свободной торговли.

В ориентировочной повестке дня работы парламента на текущую пленарную неделю также есть острые вопросы. Помимо законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно полномочий Счетной палаты, это законопроект о прокуратуре, законопроект об Общественном телевидении, законопроект о реформировании НАК «Нафтогаз Украины».

Стоит отметить, что законопроект о прокуратуре в проекте повестки дня работы парламента не значится, но может появиться там в рамках необходимости принятия европакета к саммиту в Вильнюсе.

Ранее «Багнет» сообщал, что кремлевский «смотрящий» за Украиной подобрал команду.