20:01 / 04.09.2013 Политика

Российский блогер считает Обаму международным преступником и «гитлеровским последышем»

Он сравнил президента США с лидером нацистской Германии

«В 1938 году США признали Адольфа Гитлера человеком года «За распространение демократии по миру». А в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира, но не успел ее получить, так как в том же году напал на Польшу. Отодвинул бы нападение на весну следующего года – и начал бы вторую мировую нобелевским лауреатом», - написал блогер сайта Snob.ru Самвел Аветисян.

«Лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама успел вовремя получить премию. И с марта 2011 уже призывал к войне против народа Ливии. Теперь этот гитлеровский последыш готовится напасть на Сирию», - продолжает Аветисян.

Напомним: 3 сентября Комитет Сената США по международным отношениям  представил проект резолюции по Сирии. Временные рамки предложены в пределах 60 дней с возможностью продления операции, при необходимости, еще на месяц. Документ также содержит запрет на проведение наземной операции, сообщает ВВС. Голосование за проект резолюции по Сирии должно состояться сегодня, 4 сентября. По словам американского госсекретаря Джона Керри, американцы должны действовать после проведения режимом Башара Асада химической атаки, «которую невозможно отрицать».