14:24 / 29.08.2013 Политика

Нардеп сравнил Попова с вьюном

Бригинец прокомментировал линию поведения председателя КГГА

Очередная инициатива председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова является попыткой узаконить работу «нелегитимного» Киевсовета. Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции «Батьківщина» Александр Бригинец.

«Как вьюн на сковородке крутится Попов, чтобы объяснить необходимость работы незаконного Киевсовета... Сейчас он заговорил о том, что Киевсовет должен рассмотреть прототип страховой медицины в Киеве... Страховая медицина - это то, за что борется оппозиция, это то, что в ЕС, это то, что является антиподом земской, семейной медицины, которая была при царе, антиподом того, что сделал «экспериментально» в Киеве Попов, а затем в виде реформы по всей стране Янукович... То есть, на уровне Киева Попов готов строить другую медицину, чем по Украине? Но напомню, что действует медицинская реформа, уничтожившая медицину окончательно, но для того, чтобы медицину спасти, нужно решение ВР об отмене реформы», - заявил народный депутат.  

Поэтому, со слов политика, никакое решение ни одного местного совета в этой ситуации не поможет.

«А если какое-то решение и будет принято, то в итоге получится смесь «бульдога с носорогом»… Поэтому успокойтесь, Александр Павлович, и мирно ждите отставку, которая запланирована, как говорит Ваше окружение, на октябрь», - добавил Бригинец.

Ранее «Багнет» сообщал, что оппозиция решила подумать, что дальше делать с Киевом.

Дмитрий Дубенский