15:22 / 20.08.2013 Политика

Три поражения оппозиции в Киеве по версии ПР

События 19 августа проанализировал нардеп Олийнык

Во время сессии Киевсовета был решен ряд социальных вопросов, которые являются важными для жителей столицы. На это обратил внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

Оценивая действия оппозиции во время проведения сессии Киевсовета, парламентарий отметил, что она «получила три поражения».

«Первое поражение - правовое, ведь сессия, в отличие от утверждений оппозиционеров, была легитимной. И это очевидно – и по Конституции, и по законам, и по решению суда. Второе поражение оппозиции состоит в том, что ее представители противопоставили себя киевлянам. Они пытались убедить бюджетников, что доплаты и социальные расходы – это мелочи. И третье поражение – способ, которым действовала оппозиция. Ведь речь шла о попытке помешать реализации местного самоуправления. И это попытались сделать народные депутаты от оппозиции, используя свой статус», - сказал народный избранник.

Как отметил политик, нельзя блокировать работу местных советов, как и Верховной Рады.

«Мы должны вести себя как европейцы. Необходимо действовать в соответствии с законом. Тогда как оппозиционеры действуют как «Братья-мусульмане» - бьют и громят. Оппозиция пытается провоцировать противостояние в обществе. Она не предлагает ничего конструктивного», - сказал он.

Вместе с тем «регионал» в очередной раз отметил, что «во время сессии Киевсовета был решен ряд важных вопросов - выделение надбавок, финансирование многих социальных проектов, таких как строительства метро, ​​благоустройства, подготовки к зиме».

Владимир Олийнык напомнил, что учителя, представители медицины, культуры, пришли под стены Киевсовета и требовали проведения его сессии, отстаивали актуальные для них вопросы. «Но эти вопросы не интересуют оппозицию. Ей нужен был шабаш, чтобы парализовать деятельность городской власти и проведения сессии», - добавил он.

«Необходимо заниматься интересами территориальной громады и Киева, и других городов и объединять в этом усилия. И не нужно злоупотреблять своими полномочиями, а необходимо все сделать для того, чтобы выборы в Киеве состоялись», - цитирует Олийныка пресс-служба ПР.

Ранее «Багнет» сообщал, что беспартийные гопники рассорили оппозицию и Партию регионов.