19:03 / 19.08.2013 Политика

Парламент может назначить выборы в Киеве осенью

Уверенность в этом высказал «регионал» Олийнык

Верховная Рада Украины проголосует за назначение выборов Киевского городского совета и мэра столицы в сентябре, сразу после начала работы новой сессии парламента. Об этом 19 августа заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык.

«В сентябре мы соберемся, и, наверное, первый вопрос, который будет подниматься, - это выборы в Киевский городской совет, киевского городского головы, выборы в проблемных округах», - цитирует Олийныка «Укринформ».

По мнению нардепа, Киевский городской совет работает на законных основаниях, несмотря на то, что срок его полномочий истек еще в начале июня 2013 года.

«Мы пожинаем последствия деструктивной, авантюристической политики, которую проводил в свое время БЮТ. В 2008 году все предупреждали: не делайте досрочных выборов (в Киеве. - Ред.). Но они захотели захватить власть и поэтому сделали досрочные выборы городского головы и совета и породили проблему. Ведь очередные выборы должны проходить одновременно», - подчеркнул парламентарий.

Ранее мы сообщали, что на заседании Киевсовета 19 августа депутаты обратились в парламент с просьбой назначить в столице выборы.