14:15 / 19.08.2013 Политика

Чечетов снова увидел оппозицию на обочине

Нардеп дал свою оценку событиям 19 августа

Гражданское общество Киева заняло конструктивную позицию, потребовав от Киевсовета проведения сессии и принятия необходимых решений. На это обратил внимание народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Сегодняшняя сессия Киевсовета показала, что в столице есть зрелое гражданское общество, которое отмежевалось от политиков. Под стенами Киевсовета проходил митинг. На нем люди требовали конструктива: чтобы сессия работала, чтобы депутаты не бездельничали, чтобы необходимые для киевской громады решения, которые в свое время не дала принять оппозиция, были приняты», - сказал парламентарий.

С его слов, благодаря высокой организации Киевсовета, аппарата Киевсовета сессия прошла спокойно, без конфликтов. «Ни один депутат Верховной Рады на сессии Киевсовета не присутствовал. И работа прошла очень конструктивно. Необходимые решения были приняты», - также отметил политик.

«Сессия - легитимна. Легитимность Киевсовета ранее была подтверждена судом. Это дает возможность Киевсовету и дальше работать на благо киевлян… Надо отдать должное, прежде всего, гражданскому обществу столицы, которое заняло конструктивную позицию, потребовав от Киевсовета работы. И Киевсовет по требованию киевлян провел сессию, приняв важные для общины решения. А оппозиция, как всегда, осталась, что называется, на обочине», - цитирует нардепа пресс-служба ПР.

Ранее мы сообщали, что в оппозиции придерживаются иного мнения: Киевсовет нелегитимный, нардепов незаконно не пускали на заседание местного органа самоуправления и это была не сессия, а собрание.