10:11 / 19.08.2013 Политика

Нардепы прорывались в Киевсовет через окна (ВИДЕО)

Под зданием горсовета произошли стычки, пострадали журналисты

19 августа некоторые народные депутаты из оппозиции не смогли попасть на заседание Киевсовета, в результате чего политики начали пытаться силой прорваться в здание муниципалитета. Так, прорыв начался сразу в нескольких местах со стороны центрального входа с участием нардепов и митингующих.

Для отражения атаки толпы с нескольких направлений был вызван отряд «Беркута». Потасовка вспыхнула и среди митингующих. Причем в эпицентре оказались журналисты, которые стояли и ждали, когда их пропустят на заседание Киевсовета.

Вопреки обещаниям представителей пресс-службы КГГА, никто к журналистам не вышел и не провел их внутрь.

Какие-то народные депутаты прорвались в горсовет через окно. После чего оно было заблокировано сотрудниками правоохранительных органов.

На данный момент митинги продолжаются, все входы в Киевсовет заблокированы силовиками, заблокированы и окна.

Журналистов не пускают. Некоторые из сотрудников СМИ получили в стычке ссадины, у некоторых толпа поломала телефоны. Тем не менее, по непроверенным данным, сессия началась.

Отметим, как сообщают очевидцы происшествия, штурм горсовета могло спровоцировать появление лидера «Батьківщини» Арсения Яценюка, который с трудами попал внутрь здания городского совета.  

Напомним, ранее «Багнет», что перед заседанием Киевсовета у стен органа местного самоуправления начались два митинга.