10:45 / 05.08.2013 Политика

Нардепа Ляшко прооперировали

Парламентарий впервые в жизни лег под нож хирурга

«Первая и, дай Бог, последняя операция в моей жизни прошла успешно. Сейчас все относительно хорошо. Про свою проблему узнал случайно. Заболел зуб, пошел к стоматологу, сделали рентген и, как оказалось, проблемы с зубами – мелочь по сравнению с тем, что у меня в чеслюсти была выявлена опухоль. Она находилась в миллиметре от нерва и разрасталась. Еще немного, и страшно представить, что могло бы быть», - написал политик в Facebook. По его словам, он долго отходил от общего наркоза, но сейчас чувствует себя относительно хорошо.

«Оперировали не за границей, не в правительственной Феофании, не в понтовых частных клиниках, а в обычной киевской больнице №12 на Подвысоцкого», - сообщил народный депутат.

Ранее он писал в социальной сети о том, с какими трудностями пришлось столкнуться его матери в больнице в Черниговской области. «Сейчас из Варвы на Черниговщине позвонила мама и рассказала, как ее «лечат». В субботу ее положили в местную больницу с давлением 180/120. За три дня, которые она была в больнице, к ним в палату ни разу (!) не зашел доктор (дежурил Сергей Петрюк), маме не сделали кардиограмму, не провели никаких анализов и не дали даже таблетки! Сказал ей быстро убегать из этого морга, завтра положу в Киеве. А как быть тем людям, которым некуда бежать? С нашей медициной – только умирать», - написал Ляшко.

Реабилитационный период после операции, по его словам, продлится около 10 дней. 

ТЭГИ: