12:20 / 03.08.2013 Политика

Нардеп о «конфетной войне»: «Россия хочет все»

Парубий поделился мнением по поводу очередного противостояния между Украиной и РФ

Торговые войны между Украиной и странами Таможенного союза будут продолжаеться и после подписания украинской стороной Соглашения об Ассоциации с ЕС. Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции «Батьківщина» Андрей Парубий, комментируя «конфетную войну».  

«Это длится уже не первый год: политическое руководство России начинает войны, когда Украина пытается действовать самостоятельно, вразрез с позицией Кремля. Несложно спрогнозировать, что по мере приближения нашей страны к договору об ассоциации с Евросоюзом давление будет нарастать. Нужно отметить: Россия ведет себя так не только с Украиной, но и со всеми соседями, поэтому дело не в нашей стране, а в политике Кремля. И если кто-то сейчас думает, что Москва хочет от нас слишком многого, он ошибается: Москва хочет все», - цитирует народного депутата издание «Сегодня».  

Со слов нардепа, рецепт прекращения подобных войн только один: когда страны Прибалтики вступили в НАТО, Россия начала с ними цивилизованный диалог. По этому пути следует пойти и Украине.

«Когда мы станем частью подобного объединения, войны закончатся и против нас. К сожалению, соглашение об ассоциации - еще не вступление в ЕС, а потому войны продолжатся и после ноября», - считает народный избранник.

Напомним, пять стран внезапно засомневались в качестве кондитерской продукции компании «Рошен».