12:13 / 30.07.2013 Политика

Путин в Украине перенес свое самое большое поражение, - мнение

Нардеп Балога прокомментировал итоги последнего визита президента РФ

Последний визит президента России Владимира Путина в Украину нанес ему явное и видимое политическое поражение. Такое мнение высказал внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога.

«Понятно, что визит ВВП (Владимира Путина. – Ред.) нанес российскому лидеру наибольшее поражение за время его руководства. И в принципе для нас это логично, и я бы даже сказал, эволюционным развитием отношений. Но, в первую очередь, это его поражение в глазах собственного народа и партнеров по Таможенному союзу», - считает народный депутат.

Поэтому, с его слов, Украине нужно быть готовой не только к тому, что сейчас происходит с компанией «Рошен», но и к более жестким экономическим войнам со стороны России.

«Таких наездов сейчас будет, к сожалению, не мало. Но и это можно пережить, а чтобы не было хуже - нужно быть готовыми и к составляющей безопасности. Да - на всякий случай», - резюмировал избранник.

Кстати, ранее мы сообщали, что Владимиру Путину все никак не удается убедить Виктора Януковича изменить внешнеполитический вектор Украины.  

Дмитрий Дубенский