16:45 / 17.07.2013 Политика

Многие мэры ведут себя как местные князьки, - мнение

Сергей Шахов поделился мнением по поводу ситуации в регионах

Местные советы обязаны взять на себя дотацию бюджетников и социально-незащищенных слоев населения. Заявил лидер ВО «Народное доверие» Сергей Шахов.

«Пора перестать пенять на государственный бюджет. Коммунальные услуги дорожают, а деньги куда уходят? Наша главная задача, заставить чиновников дотировать в полном объеме тех людей, которым это на самом деле необходимо», - ответил Сергей Шахов на вопрос о помощи социально-незащищенным слоям населения.

Политика также раздражает безответственность и равнодушие чиновников на местах: «Те бюджеты, которые получают мэры нужно направлять не к себе в карманы, а на развитие городов. Многие мэры, получив должность, ведут себя как местные князьки и не уважают людей. Местные чиновники потонули в коррупции и воровстве. Чиновник – это враг народа».

«Мэры за бесценок продают коммунальное имущество. Они отводят землю своим родственникам. Посмотрите на декларации городских голов и депутатов – у них совершенно ничего нет, но разъезжают они на дорогих иномарках», - заявил Сергей Шахов.