14:07 / 17.07.2013 Политика

Штабисты Новинского забыли заплатить за выборы

Штабисты подставили Вадима Новинского и после выборов, забыв заплатить обещанную зарплату своим агитаторам и председателям участковых комиссий

«Выполнив достаточно большой объём работ, люди столкнулись с тем, что руководство штаба свои обязательства выполнило. Из обещанных людям зарплаты и премии по результатам работы, были выплачены только 40% заработной платы, остальные средства до агитаторов так и не дошли. Премия, несмотря на победу Новинского, выплачена не была», - пишет пользователь на севастопольском форуме, сообщает местный ресурс 911sevastopol.org.

Выяснилось, что штаба у кандидата в депутаты в Верховную Раду Вадима Новинского не было, был штаб у Партии Регионов. 50% давали до выборов, а остальные обещали заплатить 11 июля 2013 года.

Самое интересное, что, по информации активистов, руководство местного штаба ссылается на то, что деньги были украдены непосредственно в штабе Новинского в Киеве.

Также есть информация, что Вадим Новинский дал распоряжение разобраться в сложившейся ситуации, оштрафовать тех, кто украл деньги, не дошедшие до рядовых сотрудников, и, наконец, выплатить людям долги по зарплате.

«Принимал участие лично. Заплатили одну треть от обещанного», - пишет работник штаба.

«Слышал, что наблюдателям обещали по 1500 гривен  заплатить, а членам комиссий – по 3000 гривен», - пишут все на том же форуме.

Люди в отчаянии, так как для многих это большие деньги. В отчаянии обманутые работники даже хотели организовать акцию протестав воскресенье перед началом матча ФК «Севастополь» и требовать выплаты заработной платы  лично от Новинского. Но передумали.

Кстати, судя по комментариям в социальных сетях, большинству севастопольцам совсем не жаль обманутых «работяг». «Приятно думать, что этим жутко навязчивым тетенькам, которые за деньги готовы бросаться под ноги и навязывать полиграфические брехло-шедевры, так же набрехали, как и всем остальным», - пишет севастополец. Но некоторые с сарказмом заметили, что «победителей не судят».

Вместо послесловия сайт приводит реплику Freeda: «Тут так много слишком умных собралось, рассуждают, осуждают людей, кто пошёл на выборах подработать. Насколько мне известно, это и учителя, и медсёстры, да многих разных профессий люди. И не от хорошей жизни, наверное, пошли. Ведь у всех по-разному в жизни складывается. И кто-то рад и счастлив, что такая подработка случилась, учитывая, что кругом нет ни нормальных условий труда, ни справедливой зарплаты. А насчёт того, что поверили работодателям – да, выбора у людей нет, идут и работают, а не под забором валяются. Просто по-человечески жаль, как уже писали, что с людьми так поступили».