12:50 / 12.07.2013 Политика

Луценко отмежевался от денег Порошенко

Экс-министр прокомментировал источники финансирования его нового проекта

Работа общественного движения «Третья украинская республика» до конца этого года будет стоить $100 тысяч. Об этом в интервью журналу «Фокус» сообщил основатель организации, экс-министр МВД Украины Юрий Луценко.

Отвечая на вопрос, есть ли средства на деятельность его новогол проекта, политик сказал: «Вся наша работа до конца этого года будет стоить $100 тыс. Эти деньги у нас есть. Откуда? Мы сбросились с орггруппой».

При этом экс-министр опроверг слухи о том, что Петр Порошенко финансирует общественное движение, отметив, что общается с ним как с грамотным политиком, но не как с «денежным мешком».

«Да, нам поступило 4 предложения от известных спонсоров политических процессов в Украине. Мы всех поблагодарили, но на этом этапе деньги не нужны», - отметил Луценко.

Вместе с тем политик считает, что деньги у спонсоров брать можно, но не под обещание «крыши», а под гарантии прекращения беспредела правящей силы в экономике.

Со слов Луценко, необходимо учесть урок «Народной самообороны»: деньги нужно брать не у одного спонсора, а у максимального количества миноритарных инвесторов процесса. Тогда проект будет уверенно себя чувствовать, считает экс-министр.

Ранее мы сообщали, как Юрий Луценко и Арсений Яценюк провели репетицию Майдана.