В июле американский посол Джон Теффт покинет Украину
А уже в августе его заменит новый дипломат
Посол США в Украине Джон Теффт завершит исполнение своих обязанностей в качестве посла в конце июля 2013 года. Об этом он сам сообщил журналистам.
«Вы знаете, что сенат вчера его утвердил (нового посла Джеффри Пайятта, – авт.). Там еще определенная работа в Штатах должна пройти относительно консультаций. Я, скорее всего, уеду из страны 29 июля», - сказал Теффт.
Он добавил, что в посольстве в Киеве нового посла ожидают уже в августе.
Напомним, что президент США Барак Обама объявил о своем намерении предложить кандидатуру Джеффри Пайятта как следующего посла США в Украине.
Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает следующего посла Пайятта хорошо осведомленным и разбирающимся в делах Украины. В свою очередь Пайятт заявил, что намерен способствовать демократическому развитию Украины
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Америка готова объявить безвизовый режим для украинцев.





Общество «Укргидрометцентр: 2 августа синоптики прогнозируют до +38 градусов»
Мир «Після теракту на берлінському прайді 40% німців почуваються менш безпечно, - опитування»
Происшествия «Окупанти кілька разів атакували Запоріжжя протягом дня: є загиблий і поранені»
Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»
Мир «Синод РПЦ утвердил не менее 12 молитв о войне против Украины – ЦПД»