08:57 / 11.07.2013 Политика

Оппозиция хочет сыграть зимой 2013 года в осень 2012-го

Три партии на повторных выборах поддержат тех же кандидатов в нардепы

В ходе повторных парламентских выборов в «проблемных» округах три партии оппозиции поддержат тех же кандидатов, что и в октябре 2012 года. Об этом в среду, 10 июля, в эфире «5 канала» заявил народный депутат фракции УДАР Павел Ризаненко.

В частности, говоря об округе №94, экс-кандидат по которому Виктор Романюк на данный момент пребывает в Италии и «в пятницу либо в понедельник» ожидает решения суда, Павел Ризаненко подчеркнул, что УДАР намерен поддержать этого кандидата, если он будет баллотироваться повторно.

«Насколько мне известно, оппозиция приняла решение поддержать тех кандидатов в проблемных округах, которые уже победили там», - отметил Павел Ризаненко.

При этом, так как Виктор Романюк не исключил, что будет вести свою предвыборную кампанию из Италии, Павел Ризаненко подчеркнул, что «кампанию ведет команда... кандидат ездит, встречается с людьми, а саму кампанию делает команда».

Стоит отметить, что, комментируя намерение оппозиции поддержать в ходе повторных выборов тех же кандидатов, что и в октябре 2012 года, Олег Царев отметил, что «надо очень внимательно подходит к делам, которые возбуждаются против кандидатов в депутаты… Лозинские не должны пройти в парламент».  

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», оппозиция готовит Киевсовету «жесткий» сюрприз.