Тимошенко томится за решеткой уже 700 дней
В поддержку лидера оппозиции состоялся митинг
Лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже 700 дней находится за решеткой. Так, 5 августа 2011 года Тимошенко арестовали и вывезли в Лукьяновское СИЗО из зала Печерского районного суда, где с 24 июня проходило рассмотрение «газового» дела.
5 июля в палаточном городке на столичном Крещатике состоялся митинг в поддержку Тимошенко.
Активисты отметили, что в палаточном городке, стихийно организованном партийцами в день ареста Тимошенко и «непокоренному ни морозами, ни властью», каждая маленькая вещь напоминает об экс-премьере. Речь идет о фото, письмах, иконах, полотенцах, цветах.

«Все это вобрало в себя беспокойство, слезы отчаяния и искренние эмоции простых украинцев, которые считают за честь быть Вашими соратниками», - заявили организаторы митинга.
«Уважаемая Юлия Владимировна! Сегодня мы в очередной раз заверяем Вас в нашей верности и искренности. Мы будем продолжать стоять на защите демократии и бороться… », - говорится в обращении сторонников экс-премьера к лидеру оппозиции.
Ранее мы сообщали, что Юлия Тимошенко тем временем в очередной раз отказалась от этапирования в зал суда на очередное заседание по делу ЕЭСУ.





Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»