Шансы на внеочередную Раду растут
На заседание посреди каникул могут быть вынесены «вексельные» законопроекты и евроинтеграционные документы
Внеочередная сессия Верховной Рады в период парламентских каникул очень вероятна. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» рассказал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.
По его словам, на данный момент внеочередная сессия – это «вопрос тактической борьбы и интересов парламентского большинства. Если сейчас парламентскому большинству не удастся принять те или иные бюджетные, экономические законопроекты, тот же «вексельный» пакет, либо свою версию закона о повторных выборах в проблемных округах, то через какое-то время эти вопросы могут быть вынесены на внеочередную сессию Верховной Рады».
Поэтому эксперт не исключил внеочередной парламентской сессии. На уточняющий вопрос, будут ли вообще политические каникулы этим летом, Владимир Фесенко заметил, что не верит в то, что «украинские политики, депутаты отказались хотя бы от коротких политических каникул».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», «левые» активисты идут к Верховной Раде.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Экономика «Попередження «Укренерго»: У разі атак РФ та спеки понад 30°C можливі тривалі відключення електроенергії»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»