«Регионал» отчитал нардепов за маты
Журавский прокомментировал поведение коллег по парламенту в сессионном зале
Украинцы избрали депутатов в Верховную Раду для того, чтобы они решали насущные проблемы, а не боролись между собой, унижая честь, достоинство и деловую репутацию друг друга. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский, комментируя поведение представителей оппозиции во время пленарных заседаний ВР.
«Поведение отдельных народных депутатов не может не удивлять воспитанных людей. И мне стыдно за некоторых коллег из оппозиционных фракций. Они не умеют выслушивать мнение другого, просто его не слышат и зациклены на идеологическом противостоянии», - цитирует политика пресс-служба ПР.
Нардеп также напомнил, что ст. 51, с. 52 Закона Украины «О регламенте Верховной Рады Украины» запрещает народному депутату препятствовать изложению или восприятию выступления криками, употреблять оскорбительные высказывания и неприличные слова (естественно, в том числе и ненормативную лексику. – Ред.), призывать к незаконным действиям.
«Председательствующий на пленарном заседании вправе прекратить выступление депутата, если он произносит оскорбительные слова относительно другого депутата или фракции. Но председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, как толерантный человек, всячески воздерживается от этих действий, чтобы не разжигать противостояние. Правда, на хронических нарушителей норм этики это, к сожалению, не действует», - добавил он.
«Мы должны помнить, что только через дискуссии, компромисс и договоренности можно снимать расхождения в позициях. Народ нас избрал в парламент для того, чтобы мы решали насущные проблемы наших граждан, а не боролись, унижая честь, достоинство и деловую репутацию», - резюмировал политик.
Ранее мы сообщали, что на этой неделе работа парламента была разблокирована, но без противостояний не обошлось.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»