13:05 / 19.06.2013 Политика

В Украине СБУ пока не нашла нацистов и фашистские организации

Официально в стране не зарегистрировано ни одной организации с фашистской идеологией

В регистрационной службе Главного управления юстиции в Волынской области рассмотрели запрос депутата областного совета, «свободовца» Александра Быка о наличии и деятельности в Волынской области зарегистрированных фашистских или нацистских организаций. Об этом сообщила пресс-служба областной ячейки партии ВО «Свобода».

«Согласно данным Реестра субъектов Минюста (раздел «Общественные объединения») и информации, которая поступила от регистрационных служб территориальных управлений юстиции о наличии зарегистрированных фашистских и нацистских организаций, установлено отсутствие официально зарегистрированных вышеуказанных организаций», - сообщается в письме депутату за подписью и.о. начальника регистрационной службы Мирославы Микитюк.

В «Свободе» также отметили, что несколько ранее на этот же депутатский запрос «свободовца» уже отвечали чиновники управления СБУ в Волынской области. В письме депутату временно исполняющий обязанности начальника управления Игорь Бабинец сообщил, что «в УСБУ в Волынской области отсутствует информация о зарегистрированных фашистских организациях на территории Волынской области».

Отметим, пока не отыскали нацистов и фашистов сотрудники главка СБУ и чиновники Минюста.

Ранее представители Партии регионов и «левых» политсил неоднократно обвиняли «правые» партии и организации, в том числе и «Свободу», в фашизме. Затем противники националистов даже устроили по всей стране «антифашистские митинги» для борьбы с «фашизмом».