Нардепы больше всего любят две темы: деньги и праздники
25% поданных в мае законопроектов были связаны с финансами
В мае 2013 года народные депутаты Украины зарегистрировали в парламенте 329 законопроектов и постановлений, четверть из которых касалась сферы экономики, финансов и народного хозяйства. Об этом 13 июня сообщила общественная сеть «Опора».
В прошлом месяце нардепы приняли 88 законов и постановлений, 32 из которых назначили праздники, а 17 - увольняли и избирали судей.
Партия регионов в мае зарегистрировала 92 законопроекта и постановления, ВО «Батьківщина» - 70, ВО «Свобода» - 24, внефракционные депутаты - 23 законопроекта, коммунисты - 18.
Меньше всего законопроектов подали нардепы из фракции УДАР - 14 инициатив.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Кабмине обвинили нардепов в игнорировании важных законодательных инициатив, направленных на рост украинской экономики.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»