15:53 / 11.06.2013 Политика

«Свободовец» Ильенко заявил о новой технологии по дискредитации политсилы

Нардеп прокомментировал нападения псевдонационалистов на журналистов

В партии ВО «Свобода» заверяют, что националисты не причастны к избиению журналиста, исполнительного секретаря Киевской горорганизации Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана. Об этом 11 июня заявил народный депутат Украины из фракции «Свобода» Андрей Ильенко у себя в Facebook.

«Режим начинает новую серию сериала «угроза фашизма». Теперь они не просто будут нанимать гопников для избиения журналистов. Гопникам при этом велено кричать «Слава Украине!», - написал депутат.

«Сначала режим пытался задавить нас физическим террором - ловили под домами наших активистов и ломали им черепа кастетами. Но получили отпор и спалились - потому начали действовать в лучших чекистских традициях - теперь появились псевдо-вооруженные отряды «националистов», - отметил народный депутат.

«Информация из надежных источников - журналисты и блогеры (особенно те, которые что-то когда-то критическое писали о «Свободе») - под угрозой. Сценарий такой: нанятые властью быки с криками «Слава Украине!» нападают на них - а виновные националисты и «Свобода». Старый как мир метод дискредитации», - подытожил Ильенко.

Отметим, 8 июня группа неизвестных совершила нападение на журналиста, исполнительного секретаря Киевской горорганизации Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана. Пятеро нападавших требовали от журналиста выкрикивать на видеокамеру националистические лозунги и угрожали расправой за то, что он якобы оскорблял их в своих статьях националистов.

Ранее мы сообщали, как Андрей Ильенко пообещал, что «бандитская мразь понесет справедливое наказание».

Дмитрий Дубенский