13:26 / 11.06.2013 Политика

Мы заставим оппозицию работать, - Бондаренко

Нардеп пояснила, почему меньшинство не желает проведения выборов в августе

Оппозиция не желает проведения перевыборов в «проблемных округах» в августе, потому что уже накупила путевки на Сейшелы и не хочет отказываться от отпусков. Об этом заявила народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

«Вы знаете, почему они настаивают на октябре? Потому что они все собрались в августе в отпуска. Им же лень работать. Им же лень по жаре ходить к избирателям, от двери к двери, и уговаривать: «Голосуйте за нашу несчастную оппозицию, которая ни на что не способна», - отметила она.

«У нас в сентябре начинается новый политический сезон. Скажите, пожалуйста, у нас должен быть доукомплектован парламент? Должен быть. Мы заставим их (представителей оппозиции. – Ред.) работать. И эта якобы забастовка, и эта якобы блокировка закончатся ничем для оппозиции. Мы примем те законопроекты, которые необходимы нам и людям. Мы их примем без них. Надо будет – примем где-нибудь, не в «радовском» зале, а в другом помещении. Пожалуйста, нас на это вынудят», - цитирует парламентария пресс-служба ПР.

Нардеп также подчеркнула, что в то время, как оппозиция кричит о том, что нужно плодотворно работать, ее представители сами прогуливают заседания и не подают законопроекты.

«Вот, смотрите, персональная страничка с портала Рады, на которой всегда значится, сколько законопроектов тот или иной депутат зарегистрировал и сколько поправок к законопроектам. Господин Соболев (член фракции «Батьківщина». – Ред.) – ноль законопроектов и ноль поправок за полгода деятельности в парламенте. Это он так не согласен с нашей политикой, что даже ни одного альтернативного законопроекта нет. Второй момент. Он присутствовал из 33 заседаний всего лишь на 17, а 16 прогулял. Почти каждое второе заседание Рады прогулял. Это у вас такая работа?» - отметила Елена Бондаренко.

Ранее мы сообщали о причинах блокирования Верховной Рады и о намерении Президента Украины провести переговоры по этому поводу с руководителями фракций.