16:40 / 10.06.2013 Политика

Юлия Тимошенко «долечилась» до операции

Немецкие врачи зафиксировали стагнацию медицинского процесса

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко чувствует себя не очень хорошо, но пока не соглашается возобновить процедуры. Это 10 июня сообщил в Харькове врач немецкой клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль, сообщает АТН.

С его слов, Тимошенко пока не дала согласие на процедуры, несмотря на то, что ей необходимо проводить медикаментозные блокады, чтобы снять боль: «Она боится».

Карл-Макс Айнхойпль также добавил, что перевод Юлии Тимошенко в колонию в настоящее время невозможен: «Нет. Она должна продолжать лечение в больнице».

«Спустя почти полтора года после начала всех событий, в результате стагнации медицинского процесса мы должны были снова выдвинуть предположение о необходимости инвазивной терапии. Возможность такой терапии мы обсудим с пациенткой, объяснив ей необходимость такого лечения. Кроме того, мы обсудили этот вопрос с защитой Тимошенко, объяснив причину», – сообщил врач экс-премьера.

При этом Карл-Макс Айнхойпль не исключает, что Юлии Тимошенко сделают операцию за рубежом.

Напомним, 10 июня к Юлии Тимошенко прибыли врачи берлинской клиники «Шарите». Немецкие врачи посоветовали экс-премьеру Юлии Тимошенко возобновить инвазивную терапию.