20:01 / 06.06.2013 Политика

Драку начал вандал Яценюк, - Ефремов

Нардеп прокомментировал действия оппонентов в парламенте

Вечерняя драка в Верховной Раде Украины 6 июня была бескровной, но «убийственной», потому что показала уровень политической культуры парламентской оппозиции. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента.

С его слов, драка в сессионном зале на вечернем заседании парламента была инициирована оппозицией. Лидеры фракций «Батьківщина» Арсений Яценюк и УДАР Виталий Кличко попросили нас пропустить их к спикеру Владимиру Рыбаку для того, чтобы изложить свою позицию и Яценюк занялся вандализмом начал ломать микрофоны и производить прочие такие действия, отметил он.

Парламентарий также заявил, что «несмотря на выдергивания наших карточек оппозицией, мы все-таки голосовали, и голосовали результативно. Это им не понравилось, и они перешли к таким действиям».

Как отметил Ефремов, оппозиция сорвала принятия очень важных законопроектов, в частности «О субвенциях предприятиям ТЭК на погашение долгов в ЖКХ»: «И если завтра где-то начнут отключать воду (горячую) знайте, что это результат работы оппозиции».

Также Ефремов подчеркнул, что открытие вечернего заседания и голосования «регионалов» в такой ситуации было связано с тем, что в Верховную Раду приехали судьи со всей страны за госсчет и «допустить чтобы эти деньги были потеряны в пустую для нас не приемлемо».

Стоит отметить, что во время драки депутаты из фракции «Свобода» якобы избили «регионалку» Инну Богословскую. Об этом рассказала сама народный депутат, которая отметила что, оппозиция впервые опустилась до такого уровня, чтобы бить женщину.

Как сообщал «Багнет», Верховная Рада была в шаге от массового побоища.