Верховная Рада открылась дракой
Из оппозиционной фракции вышли два народных депутата
Вечернее заседание Верховной Рады в четверг, 6 июня, открылось дракой. Спикер Владимир Рыбак зашел в зал и закрыл утреннее заседание парламента, после чего открыл вечернее заседание. Оппозиция продолжала блокировать зал, поэтому председателю парламента пришлось выполнять свои обязанности с места в сессионном зале, а не в президиуме.
Владимир Рыбак поставил на рассмотрение и голосование вопрос избрания судей пожизненно. Представители оппозиции предприняли контратаку, заблокировав «регионалов» в их секторе в зале. Но это не помешало спикеру Владимиру Рыбаку объявить о выходе двух депутатов из оппозиционной фракции.
Речь идет о Вячеславе Кутовом (фракция «Батькивщина») и еще одном депутате, фамилия которого, из-за шума в зале, вначале была неизвестна. Позднее ситуация прояснилась и все узнали фамилию второго «выходца» - Владимир Купчак.
Следует отметить, что попытка оппозиции помешать «регионалам» голосовать успеха не имеет, так как депутаты голосуют в количестве 232-234 голоса «за».





Политика «В Британии более 100 лейбористов выступили против смены лидера партии»
Политика «Европейские чиновники отказывают в предоставлении Украине ракет для систем Patriot, – WP»
Политика «Путін намагається приховати власну слабкість заявами про швидке завершення війни в Україні, – Пісторіус»
Здоровье «Інтерпол: Протипаразитарні препарати активно продають як ліки від раку»
Политика «Підозра Єрмаку: Єврокомісія уважно стежитиме за розвитком ситуації»
Происшествия «"Послуга" за 15 тис. доларів: викрили масштабну схему дезертирства у чотирьох областях»