16:17 / 04.06.2013
Политика
В Украине появятся посольства ОАЭ и Катара
Оба посольства должны быть открыты в Киеве
В Украине появятся посольства ОАЭ и Катара, - сообщает ukrinform.
По словам министра иностранных дел Леонида Кожары, Объединенные Арабские Эмираты и Катар планируют в этом году открыть официальные дипломатические представительства в Украине.
«Убежден, расширение в последнее время дипломатического присутствия стран Персидского залива в Украине даст новый импульс развитию отношений Украины с государствами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В этом контексте ожидаем открытия в Киеве в текущем году посольств Объединенных Арабских Эмиратов и государства Катар», - сказал Кожара.
Как сообщал «Багнет», Украина хочет стать временным членом Совбеза ООН.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Мир «Франція та Італія демонструють дипломатичну обережність там, де потрібна твердість і рішучість»
Политика «Майже 60% поляків виступають проти вступу України до ЄС, – опитування»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»