11:50 / 04.06.2013 Политика

«Регионалы» выявили на Львовщине своего местного «Титушко»

Местный депутат-оппозиционер избил журналиста

Избиение журналиста депутатом Стебницкого городского совета от ВО «Батьківщина» продемонстрировало враждебную настроенность оппозиционных политиков к СМИ. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Львовской областной организации Партии регионов.

«30 мая во время видеосъемки собрания трудового коллектива Стебницкой городской больницы депутат Стебницкого городского совета от ВО «Батьківщина» Андрей Пукало нанес телесные повреждения журналисту издания «Трускавецкая газета», общественному активисту, представителю движения «Честно» Руслану Солонцу. Препятствуя журналисту осуществлять его профессиональный долг, депутат от ВО «Батьківщина» А. Пукало нанес ему физические повреждения, в результате чего у журналиста диагностирован перелом кости левой стопы. Данная информация официально обнародована в заявлении общественного движения «Честно в Дрогобыче», - отмечается в заявлении пресс-службы ЛОО ПР.

«Считаем недопустимым такое поведение депутата городского совета города Стебника от ВО «Батьківщина». Применение физического насилия к журналисту и препятствование журналистской деятельности в который раз продемонстрировало моральное убожество и враждебность оппозиционных политиков к СМИ», - говорится в заявлении.

В этой связи Львовская областная организация Партии регионов призвала депутатский корпус Дрогобычского и Стебницкого городских советов дать оценку неподобающему поведению представителя депутатского корпуса Стебницкого городского совета от ВО «Батьківщина».

«Кроме того, неправомерные действия депутата, нанесение телесных повреждений журналисту требуют обязательной реакции правоохранительных органов», - резюмируют в пресс-службе ПР.

Ранее мы сообщали, что 18 мая после потасовки на акции оппозиции на всю страну прославился Вадим Титушко (Румын), которого подозревают в потасовке, в результате чего пострадали журналисты. Сам же Титушко заявил, что его якобы наняла оппозиция.