Нардеп из «Свободы» решил бороться со Сталиным во всем мире
«Свободовец» уже хочет демонтировать мемориальную доску в Вене
Депутат Верховной Рады Украины из фракции ВО «Свобода» Олег Панькевич инициирует демонтаж мемориальной доски Иосифу Сталину в Вене (Австрия). Об этом сказано в его обращении к министру иностранных дел Украины Леониду Кожаре. Панькевич настаивает, чтобы глава украинского МИДа обратился в министерство иностранных дел Австрийской Республики с предложением демонтировать мемориальную доску Сталину.
По данным Панькевича, в Вене на фасаде дома на Шонбрунер Шльос штрассе, 30 установлена мемориальная доска Сталину.
«Человеку, который причастен к разжиганию Второй мировой войны и виновен в совершении преступлений против человечества, в частности, в организации геноцида украинцев - Голодомора 1932-1933 годов», - сказано в обращении.
Панькевич считает установление в центре Европы мемориальной доски Сталину актом, который противоречит не только официально задекларированной позиции Евросоюза, но и выглядит как глумление над памятью многомиллионных жертв сталинизма.
Стоит напомнить, Панькевич до избрания в парламент занимал должность председателя Львовского облсовета.
Кстати, ранее мы сообщали, что в Киеве будут судить националистов, спиливших голову Сталину.
Сергей Билый





Политика «Після "хорошої" зустрічи Трампа і Зеленського, Кремль заявив про продовження війни»
Экономика «"Ситуация сверхтяжелая": Шмыгаль проинформировал о применении спецграфиков аварийных отключений»
Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Происшествия «"Платежный Щит" в гоп-стоп схематозе Федотова Вадима Владимировича»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»