10:48 / 30.05.2013 Политика

Националисты готовы с кулаками поднять Донецк

Оппозиционеры не исключают провокаций в городе 31 мая

В партии ВО «Свобода» готовы противостоять любому давлению власти, а также не исключают силового конфликта во время акции «Вставай, Украина!» в Донецке 31 мая.

«Донецкие оккупанты хотят загнать нас в стойло. Им это не удастся! Украинцы имеют право проводить митинги там, где им хочется, а не там, где указывает власть Виктора Януковича. Мы относимся к этому отрицательно и будем делать на своей земле все, что считаем нужным», - цитирует народного депутата от ВО «Свобода» Игоря Мирошниченко издание «Коммерсант-Украина».

Стоит напомнить, оппозиционеры в рамках кампании «Вставай, Украина!» намерены провести 31 мая в Донецке марш по улице Артема от Донецкого национального театра оперы и балета им. Анатолия Соловьяненко. По завершении марша оппозиция намеревалась устроить митинг возле Донецкой областной государственной администрации.

Но городские власти предложили оппозиции изменить маршрут проведения акции. В частности, местные чиновники предложили оппозиционерам провести мероприятие на площади Ленина.

Ранее мы сообщали, что в Киеве акция оппозиции 18 мая собрала рекордное количество митингующих и закончилась грандиозными скандалами.