09:49 / 30.05.2013 Политика

Добкин заверил, что бюджетники ходят на «антифашистские» митинги по своей воле

Губернатор Харьковщины отреагировал на обвинения в админресурсе

Глава Харьковской областной государственной администрации, председатель областной организации ПР Михаил Добкин утверждает, что участники «антифашистских» митингов, в том числе и бюджетники, выходят на акции добровольно, а не по принуждению власти.

«Я не думаю, что мы ломаем кого-то через колено. Тот, кто не хочет, тот никуда не пойдет. И учителей, если вы и увидите на митинге, то они на этом митинге будут не учителями. По профессии - да, они учителя. Но они будут находиться (на митинге. – Ред.) в нерабочее время. Никто их строем не выводит. Сделали предложение от партийной районной городской организации... Есть у них возможность посетить митинг - они его в нерабочее время посещают», - заявил Добкин.

При этом, по его мнению, надавить на сотрудника в бизнес-структуре легче, чем на бюджетника.

«Я считаю, что в бизнесе руководить гораздо легче. Там и уволить легче, там и методы влияния и воздействия абсолютно иные. Я не знаю, кто придумывает миф о бюджетниках как об абсолютно безвольных людях. Вы пойдите и поговорите на какую-нибудь наболевшую тему как руководитель, а не как человек, который готов кивать в знак согласия, когда какая-нибудь проблема высказывается… Говорить о том, что они безмолвно выходят на эти акции, я не стал бы. Это несправедливо по отношению к этим людям», - подчеркнул губернатор.

«Есть партийная дисциплина, а у нас она очень высокая», - цитирует Добкина пресс-служба ПР.

Также, как отметил губернатор, подавляющие большинство участников «антифашистских» митингов - члены ПР.

Кстати, напомним, ранее некоторые народные депутаты призывают ПР бороться не с «фашизмом» в Украине, а решать проблемы людей, особенно в Донецкой области.