11:54 / 27.05.2013 Политика

«Свободовцы» нагрянули домой к Титушко

В Белой Церкви состоялась акция протеста против «спортивных журналистов»

В Белой Церкви (Киевская область) состоялся пикет местной организации Всеукраинского объединения «Свобода» у дома «бритоголового спортсмена» Вадима Титушко (Вадика Румына), которого подозревают в избиении журналистки Ольги Сницарчук во время акции «Вставай, Украина!» в Киеве 18 мая. Как сообщила пресс-служба организации, таким образом националисты пытались привлечь «внимание горожан к криминальному беспределу в Белой Церкви».

Участники пикета держали плакаты с надписями: «Защитим наш город от уголовников и «отморозков», «Сегодня - журналистка, завтра - ваша сестра, жена, дочь», а также скандировали: «Долой «отморозков» из Белой Церкви!».

Как отметил председатель Белоцерковской городской организации ВО «Свобода» Александр Хозеев, акция должна была, в частности, показать всю безответственность действующей власти и привлечь внимание к тому, что в Белой Церкви сформирована криминальная группировка, которое является угрозой безопасности жителей города.

«… мы видим только рост организованной преступности. Люди приходят к выводу, что власть и правоохранители являются «крышей» для криминала. Ведь так и не была дана правовая оценка и приняты меры относительно действий «спортивных журналистов крепкого телосложения» на выборах в Белой Церкви в 2010-м и 2012-м, когда били мирных жителей, оказывалось физическое и моральное давление на оппозицию, звучали угрозы физической расправы и т.д. Итак, мы требуем навести порядок и, наконец, расследовать все эти факты беззакония», - отметил «свободовец».

В Белоцерковской городской организации также заявили, что и в дальнейшем националисты готовы к подобным пикетированиям и ни в коем случае не согласятся с тем, что город «отдан на растерзание бандюкам». В этой связи «свободовцы» призвали быть готовыми к противостоянию произволу бандитов, «которых покрывает власть и милиция».

Напомним, на прошлой неделе Шевченковский районный суд Киева выпустил Вадима Титушко, подозреваемого в избиении журналистов, под залог в 23 тыс. грн.