08:40 / 25.05.2013 Политика

Сегодня нардепы повстречаются с коллегами из России

В Одессе парламентарии двух стран обсудят двухсторонние отношения

В Одессе 25 мая состоится совместное заседание представителей депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Российской Федерацией и депутатской группы Государственной Думы РФ по связям с парламентом Украины.

Делегацию российских парламентариев возглавит первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Саблин.

Руководитель группы Верховной Рада Украины по межпарламентским связям с Российской Федерацией – председатель Комитета по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов.

Как сообщила пресс-служба Кивалова, на совместном заседании будут обсуждаться вопросы актуальные для обоих государств. В первую очередь, это касается углубления сотрудничества по внедрению межгосударственных социально-экономических, культурно-просветительных, спортивных и других проектов. Кроме того, будут рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси (24-29 июля 2013 года) и празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко.

К участию в мероприятии приглашен чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов.

Начало встречи - в 11:00.

Кстати, ранее мы сообщали, что сегодняшняя презентация книги Ирины Фарион в Одессе перенеслась на неопределенный срок.