Расследовать избиение журналистов хочет жертва «снежных» метателей Горина
«Регионалака» предложила свою кандидатуру в ВСК по квоте ПР
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Ирина Горина предложила руководству ПР свою кандидатуру в члены Временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию событий, произошедших в ходе митингов в Киеве 18 мая.
«Для этого у меня несколько причин. Первая – я сама полтора месяца назад попала в подобную ситуацию, когда после, казалось бы, мирного митинга оппозиции стала объектом силового противостояния, когда женщин-депутатов участники митинга забросали глыбами льда под стенами парламента. После этого я попала в больницу. Я прошла этот путь, потому как никто другой понимаю, что это такое», - цитирует Ирину Горину пресс-служба ПР.
Во-вторых, как заявила парламентарий, такие инциденты вообще недопустимы. «Я убеждена, что любые митинги или акции не должны заканчиваться подобными столкновениями, проявлением агрессии и насилия. Данный инцидент, безусловно, должен быть расследован. Подобное не должно повториться», - акцентировала внимание она.
В то же время политик, исходя из личного примера, считает, что в работе нового Уголовно-процессуального кодекса следует подкорректировать некоторые пункты.
«Речь идет о работе цепочки милиция - прокуратура – суд. С одной стороны, новый УПК соответствует европейским стандартам по гуманизации законодательства, но, с другой стороны, он делает невозможным привлечение к ответственности людей, которые этого заслуживают», - подытожила она.
Напомним, 2 апреля неизвестные забросали снежками нардепов Ирину Сех («Свобода»), Ирину Горину, Юлию Левочкину, Марину Бережную (ПР), а также советника Президента Украины Марину Ставнийчук.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»
Мир «Троє індійських моряків загинули, 21 врятовано після атаки США»