06:30 / 21.05.2013 Политика

Новый Рух официально отмежевывается от власти

В политсиле очень хотят сотрудничать с оппозицией

Объединение Украинской народной партии и Народного Руха Украины – начало процесса консолидации национальной демократии, всех патриотических, демократических непарламентских сил. Такое мнение высказал первый заместитель объединенной партии Иван Заец. Политик также высказал убеждение, что новообразованное объединение «откроет ворота для тесного сотрудничества с парламентской оппозицией».

«Нынешняя власть работает, чтобы обеднить украинский народ, деукраинизировать Украину, русифицировать ее и повести в Евразийский союз и в Таможенное пространство», - считает Заец. Он предупредил, что «все это создает огромные угрозы для украинской государственности».

«Единственным предохранителем для этого может стать объединение партий национально-демократического направления для того, чтобы и парламентская, и непарламентская оппозиция вместе защищали демократию, национальное государство, национальные интересы», - цитирует политика пресс-служба нового Руха.

Кстати, напомним, в ВО «Батьківщина» критически отнеслись к воссозданию Руха, усматривая в этом руку власти с целью расколоть оппозицию.