11:27 / 17.05.2013 Политика

ПР может выдвинуть Горбаля на одном из «проблемных» округов

Не исключено, что «регионалы» полностью заменят список претендентов

В Партии регионов на данный момент еще не определились со своими кандидатами в депутаты в пяти «проблемных» округах. При этом «регионалы» не исключают замены своих кандидатов на них в преддверии перевыборов.

«Есть информация о том, что участвовать в повторных выборах будут новые лица», - цитирует «регионалку» Инну Богословскую издание «КоммерсантЪ-Украина». Нардеп при этом не стала вдаваться в подробности.

«Решать будет съезд - это же не только решение партийного руководства, с кандидатами должны определиться областные конференции, думаю, что ситуация на местах будет тщательно проанализирована, и там, где это необходимо, на выборы пойдут новые люди», - отметил нардеп Владимир Олийнык.  

В свою очередь кандидат от ПР в 94-м округе Татьяна Засуха, ставшей со скандалом победительницей выборов 28 октября 2012 года, пока также не смогла сказать, пойдет ли она на выборы снова.

«Будет день - будет пища. Выборы состоялись, я на них выиграла, но я - человек командный, и не мне принимать решение о выдвижении - это должна решить партия», - заявила Засуха.

В то же время некоторые эксперты считают, что Партия регионов может выдвинуть «нейтральных кандидатов».

«На кону евроинтеграция, поэтому ПР важна победа, но не любой ценой. В ПР выдвинут не одиозных людей, а тех, кто склонен к диалогу с людьми, - из бывших депутатов, например, Василий Горбаль может пойти на выборы», - отметил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. 

Кстати, ранее мы сообщали, что оппозиция тем временем решила выдвинуть «старых» кандидатов на «проблемных» округах.