16:51 / 15.05.2013 Политика

Ющенко призвал соратников «обновить» членство в «Нашей Украине»

Политик обратился с призывом к партийцам пройти перерегистрацию

Третий Президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко обратился к своим соратникам по партии с призывом подтвердить их членство в этой политсиле. Об этом идет речь в обращении Ющенко, обнародованном на сайте «Нашей Украины».

«Недавно мы стали свидетелями очередных попыток изнутри уничтожить нашу партию, но их разрушительным последствиям мы поставили надежные препятствия. Теперь должны закрепить нашу победу формальностью перерегистрации. Так мы подтвердим нашу сплоченность, общность наших целей и преданность одним ценностям. Каждый должен ответить честно: кто он и к какой цели стремится. Попытки дискредитировать через СМИ и окончательно уничтожить нашу политическую силу продолжаются. Четким ответом на них должна стать наша консолидация, единственная публичная позиция и вера в наши силы», - заявил третий Президент. 

Как отметил лидер «Нашей Украины», события, которые развернулись вокруг его партии - это не новость для украинской истории.

«Такими способами уже уничтожена не одна украинская политическая сила. Мы узнаем это почерк: сначала идет системная дискредитация лидера, затем происходит раскол в партии, а также ее окончательное уничтожение и забвение. В 1992 году так поступили с Украинской Республиканской Партией, затем в 1999 году с Народным Рухом Украины, а сейчас пытаются поступить с «Нашей Украиной», - сказал политик.

Виктор Ющенко также высказал убеждение, что политическая партия «Наша Украина» выйдет из этих испытаний закаленной. Он напомнил, что уже исключены предатели и провокаторы - это сданный тест силы и мудрости «нашеукраинцев».  

«Обогатившись этим опытом, мы и дальше продолжаем свой путь в политике, отстаиваем цели европейской интеграции, свободной суверенной нации, демократии, политических и экономических свобод. Призываю вас оставаться последовательными в своих взглядах и вместе с нашей партией бороться за извечное бытие украинской нации», - резюмировал третий Президент.

Напомним, в середине марта 2013 года из-за конфликта Виктор Ющенко объявил чистки в «Нашей Украине».