Фарион нашла корень проблем украинцев
Народный депутат предложила концепцию деколонизации украинской культуры
Народный депутат (фракция «Свобода») Ирина Фарион сообщила, что нашла причину всех проблем в украинском государстве. Об этом она заявила в среду, 15 мая, в ходе своего выступления на пленарном заседании украинского парламента.
По словам Ирины Фарион, «основа краха нашего государства лежит в плоскости гуманитарной», поэтому необходима «деколонизация украинской культуры».
Помимо реформирования системы образования и создания общественного телевидения, концепция деколонизации украинской культуры предполагает оценку исторических событий исключительно с государственнических позиций, открытость всех архивов для историков, усиление статуса украинского языка как единственного государственного и повышение языкового самосознания. При этом «судьба языков-оккупантов на территории Украины в их самобытных исторических границах, за что мы им жмем руку».





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Происшествия «Армія ворога починає Слов'янсько-Краматорську кампанію, міста рівняють з землею – DeepState»
Спорт «ЧС з фехтування: Українські шпажисти стали віцечемпіонами»
Происшествия «После публикаций с угрозами Зеленскому польская полиция задержала 40-летнего мужчину»
Происшествия «Підозра воєнним злочинцям -за сприяння ГУР ідентифіковано російського ґвалтівника, причетного до наруги над цивільною з Миколаївщини»
Мир «За час війни над Молдовою незаконно пролетіли 60 російських та іранських ракет і дронів»