09:43 / 14.05.2013 Политика

Оппозиция определилась со своими желаниями в Киеве

Депутаты сделали из двух проектов постановлений о дате выборов в столице один документ

Народные депутаты фракции «Батькивщина» Юрий Одарченко и Александр Чорноволенко в понедельник, 13 мая, зарегистрировали в Верховной Раде два проекта постановлений о киевских выборах. Это документы «О назначении очередных выборов Киевского городского головы и внеочередных выборов Киевского городского совета (16 июля 2013 года)» и «О назначении внеочередных выборов Киевсовета и очередных выборов Киевского городского головы».

Курьез в том, что ранее, в среду, 8 мая, эти же парламентарии зарегистрировали два проекта постановлений о киевских выборах, которые отличались только названием.

В первом случае, речь шла о внеочередных выборах, во втором – об очередных выборах. Текст нового проектов постановлений на официальном сайте парламента пока что отсутствует. Но можно предположить, что авторы наконец-то определились с тем, какие именно выборы должны пройти в столице: очередные или внеочередные, но, на всякий случай, опять подстраховались.

Стоит отметить, что, если с Киевским городским советом все более-менее понятно, так как его полномочия истекаю в конце мая 2013 года, то по статусу выборов столичного мэра остаются вопросы, которые до сих пор являются предметом дискуссий правоведов.

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», оппозиция подыгрывает власти.