08:50 / 14.05.2013 Политика

Комитет сопротивления диктатуре выдохся, - Кармазин

Политик прокомментировал некоторые действия оппонентов власти

Три оппозиционные парламентские политические силы – это еще не вся оппозиция. Такое мнение высказал у себя в Facebook бывший народный депутат Украины, лидер партии «Защитников Отечества» Юрий Кармазин, комментируя намерения оппозиционеров собрать митинг в Киеве 18 мая.

«Деятельность Комитета по сопротивлению диктатуре без объявления фактически прекращена, хотя он мог прекратить свою деятельность только в двух случаях: либо диктатура закончилась, либо сопротивление. Мы четко видим, что диктатура никуда не исчезла, что она продолжает усиливать свои возможности, в том числе продолжается приватизация самых лакомых кусков, людям снова не выплачивают заработную плату, не выполняется бюджет, и почему-то это отошло на второй план у партий, которые сегодня представлены в парламенте», - возмутился политик.

В то же время Кармазин отметил, что сегодня всерьез говорить об оппозиционности невозможно, если не объединить все оппозиционные силы, которые есть в Украине.

«Должны быть проведены хотя бы консультации с непарламентскими политическими силами для объединения усилий… Поскольку этого не происходит, я прихожу к выводу, что это просто очередные разговоры», - заявил политик.

Напомним, пока оппозиция готовится к финальной акции протеста в Киеве в рамках кампании «Вставай, Украина!», «регионалы» планируют провести в столице 15-тысячный альтернативный митинг.

Дмитрий Дубенский