14:35 / 08.05.2013 Политика

Янукович показал севастопольцам нового кандидата в депутаты

Вадим Новинский сопровождал Президента Украины на церемонии открытия моста

Во время открытия реконструированного моста в Севастополе рядом с Президентом Украины Виктором Януковичем находился Вадим Новинский, бизнесмен и кандидат на место Павла Лебедева в Верховной Раде.

Ранее он вместе с Януковичем посетил пасхальное богослужение во Владимирском соборе в Херсонесе, куда накануне был доставлен отлитый в Донецке самый большой в Украине 13-тонный колокол. Вадим Новинский также профинансировал доставку из Иерусалима в Крым благодатного огня.

На церемонии открытия моста Президент вручил награды и заверил, что правительство Украины будет продолжать строительство дорог. При этом, благодаря строителей, Виктор Янукович назвал Приднепровскую железную дорогу Южноднепровской.

А Вадим Новинский, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что идет на выборы в Верховную Раду Украины самовыдвиженцем, однако он рассчитывает на поддержку Партии регионов. «Если мне будет оказана такая честь», – сказал он.

Тем временем Новинскому придется профинансировать строительство в Севастополе нового футбольного стадиона. ФК «Севастополь», почетным президентом и главным спонсором которого является Новинский, лидирует в первой лиге и следующий сезон планирует начать играть в высшем дивизионе. Хотя вопрос со строительством стадиона обсуждается давно, сегодня Президент поручил Вадиму Новинскому его решить.

Как ранее сообщал «Багнет», в марте 2013 года Forbes оценил состояние Вадима Новинского в $1 млрд 900 млн.

Во время общения с ветеранами Виктор Янукович пообещал, что при строительстве нового стадиона вместимостью 25-30 тысяч зрителей будет оказана определенная помощь государством и городскими властями. Президент Украины также сообщил, что не сможет присутствовать на сегодняшнем матче полуфинала Кубка Украины, в котором встречаются «Шахтер» и «Севастополь».

По его словам, он уже поздравил горняков с досрочной победой в чемпионате Украины и считает, что у них меньше мотивации на победу в Кубке, чем у севастопольцев. Но при этом Виктор Янукович выразил уверенность, что дончане будут бороться исключительно за победу.

Алексей Медведев