05:31 / 05.05.2013 Политика

В ПР считают, что в Украине не все так плохо

Нардеп Бондаренко раскритиковала место страны в рейтинге свободы СМИ

Первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова, народный депутат из фракции Партии регионов Елена Бондаренко считает неправильным и несправедливым ставить в один ряд ситуацию со свободой слова в Украине и в Судане.

С ее слов, с помощью международных рейтингов кто-то пытается ухудшить на международной арене репутацию демократической Украины.

«Трудно справедливо оценивать рейтинг, когда впереди Украины такое государство, как Судан, например. Если кто-то и правда думает, что там высокий уровень свободы слова, то я предлагаю им посетить Судан и посмотреть, в каких ужасных условиях там работают журналисты. У нас в Украине этих ужасных вещей никогда не было и не будет», - цитирует Елену Бондаренко пресс-служба ПР.

Отметим, на днях организация Freedom House опубликовала рейтинг свободы прессы. В нем Украина разделила 131-е место с Южным Суданом и Замбией.

Кстати, напомним, недавно в украинской политике разразился новый скандал вокруг оппозиционного телеканала TVi. На этот раз ситуация накалилась до предела по причине конфликта между собственниками СМИ, в который ввязались и журналисты.