За Тимошенко заступились священнослужители
Религиозные деятели просят Президента Украины помиловать экс-премьера
Предстоятели христианских церквей просят Президента Украины Виктора Януковича помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко, пишут СМИ.
«Предстоятели церквей с радостью и надеждой встретили в день Благовещения Пресвятой Богородицы решение президента о помиловании Юрия Луценко и Георгия Филипчука. Этот богоугодный поступок президента стал существенным шагом для исправления последствий применения избирательного правосудия в нашем государстве», - говорится в обращении предстоятелей церквей к В.Януковичу.
В обращении отмечается, что церковь не вмешивается в государственные дела, но, вместе с тем, призывает к прощению, милосердию и любви к ближнему.
«Помилование Юлии Владимировны Тимошенко и освобождение ее от дальнейшего наказания, станет проявлением этих Богом завещанных добродетелей», - отмечают главы церквей.
Обращение подписали предстоятель Украинской православной церкви (Киевский патриархат) Филарет, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, предстоятель Украинской автокефальной православной церкви Мефодий, президент Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук, епископ церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко, архиепископ Римско-католической церкви в Украине Петр Мальчук





Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Происшествия «В течение суток Силы беспилотных систем поразили 1602 цели противника»