09:30 / 30.04.2013 Политика

Виктор Янукович летит в Крым

Здесь Глава государства проведет майские праздники и поработает

Сегодня, 30 апреля, ожидается приезд в Крым Президента Украины Виктора Януковича. Его самолет сядет на аэродроме «Бельбек» под Севастополем. В связи с этим на боевое дежурство заступает авиационная бригада, которая базируется на том же аэродроме. Летчики-истребители будут охранять небо над полуостровом, куда, помимо Виктора Януковича, на майские праздники планируют приехать десятки тысяч людей.

Как пояснил представитель Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владимир Бова, «боевое дежурство для Севастопольской бригады тактической авиации является нормальной практикой, когда в Крыму отдыхают первые лица государства или проводятся различные международные саммиты».

Помимо этого в охранных мероприятиях участвуют и морские пограничники. Их корабли и катера несут боевое дежурство у побережья Крымского полуострова.

Нельзя исключить и того, что Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины захочет посетить военный городок на Бельбеке и пообщаться с летчиками, как он это пообещал в прямом эфире телемоста «Диалог со страной», который состоялся 22 февраля этого года.

Также Главу государства ждут на Пасху во Владимирском соборе в Херсонесе. По заведенной еще Леонидом Кучмой в 2002 году традиции, украинские президенты стали в праздник Воскресения Господня посещать восстановленный храм. Не является исключением и Виктор Янукович.

По информации руководства Севастопольской городской госадминистрации, чиновники ожидают Президента Украины Януковича на открытие реконструированного автомобильного моста 8 мая, а также возможно, что Президент решит в этот день посмотреть полуфинальный матч Кубка Украины по футболу между футбольным клубом «Севастополь» и чемпионом страны – донецким «Шахтером».

Кстати, ранее мы сообщали о последнем визите Виктора Януковича на полуостров.

Алексей Медведев