17:40 / 26.04.2013 Политика

Нардеп из ПР сообщила, что на самом деле нужно оппозиции

Бондаренко прокомментировала некоторые последние шаги оппонентов власти

Оппозиционные политические силы неответственно относятся к своей парламентской работе и все делают ради «галочки». Так, вопрос об ответственности правительства они подняли для самопиара, заведомо зная, что он не найдет поддержки в зале Верховной Рады. На этом в очередной раз акцентировала внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

По мнению политика, инициатива оппозиции относительно поднятия вопроса об отставке правительства была бутафорной.

«Ведь оппозиция знала, что для этого у нее нет голосов. Все это было просто ради того, чтобы в очередной раз на глазах у обескураженной публики «разорвать тельняшку» и сказать, что «мы против этого правительства», причем, не предлагая альтернативы. В итоге мы потратили время на обсуждение вопроса, который был обречен на неуспех. Речь идет о несерьезном отношение оппозиции к своей работе. Оппозиции необходимо было оценить свои шансы относительно наличия голосов в зале - есть они или нет. Так делает ответственная политическая сила. А в случае с оппозицией получается, что она все делает ради «галочки», - цитирует нардепа пресс-служба ПР.

Елена Бондаренко подчеркнула, что теперь Кабинет Министров сможет продолжить свою работу в направлении реализации программы социально-экономического развития.

Кстати, ранее мы сообщали, что правительство Николая Азарова названо одним из самых лучших за всю историю независимости Украины.