16:08 / 22.04.2013 Политика

Виктор Янукович-младший с лопатой в руках озеленял Киев (ФОТО)

Сын Президента Украины с коллегами посадил деревья в сквере на ул. Анны Ахматовой

На днях члены Автомобильной федерации Украины провели общенациональную зеленую акцию - высадку деревьев, кустарников и цветов в крупных городах и районных центрах Украины, в которой приняли участие более 270 волонтеров. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили в пресс-службе FAU.

Также в акции принял участие первый вице-президент FAU Виктор Янукович-младший, председатели комитетов Федерации, украинские спортсмены-автогонщики и представители СМИ. Не остались в стороне и местные жители.

«Сделать свой город чистым и красивым - под силу каждому. Приятно, когда улицы украшают зеленые деревья, газоны и цветники. Чем больше деревьев мы посадим, тем чище будет воздух. Именно поэтому FAU решила сделать свой вклад в озеленение улиц нашей страны. Мы призываем всех автомобилистов поддержать нашу инициативу и посадить дерево у себя возле дома или в местном парке», - сказал Янукович-млашдий во время высадки деревьев.

Благодаря усилиям волонтеров FAU в Киеве появилось около 100 новых деревьев, почти 400 кустов и розариум. Автоспортсмены высаживали яблони, декоративные сливы, рябину, клены и липы.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что Янукович-младший хочет «поправить» здоровье нации.

Георгий Раут

 

ТЭГИ: