10:15 / 12.04.2013 Политика

В Украине ПР и оппозиция впервые продемонстрировали единство

Черкасский горсовет единогласно поддержал роспуск местного исполкома

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Олег Царев считает, что совместное голосование фракций ПП, «Батьківщини», «Фронта змин», «УДАРа», коммунистов и социалистов в городском совете Черкасс за роспуск местного исполкома доказывает, что даже политические оппоненты могут быть едины, признавая очевидную неэффективность чьей-либо работы.

«Совместное голосование большинства и оппозиции в Черкасском горсовете показало, что даже политические оппоненты могут действовать сообща, если дело касается непрофессиональной работы, неэффективного руководства», - цитирует «регионала» пресс-служба ПР.

Народный депутат подчеркнул, что согласно решению большинства депутатов Черкасского горсовета, исполком был распущен из-за систематического нарушения и невыполнения Конституции и законов Украины.

«Негативная реакция городского головы Черкасс на это голосование доказывает то, что он обеспокоен только судьбой своего портфеля. Это значит, что политические оппоненты были правы в оценке непорядочности этого человека», - резюмировал народный депутат.

Политик также отметил, что Партия регионов всегда подтверждала желание сотрудничать с любыми конструктивными политическими силами, которым небезразлична ситуация в стране.

Отметим, такое единство политсил при голосовании стало едва ли не единственным в Украине за последнее время.

Ранее мы сообщали, что между противоборствующими политсилами продолжается противостояние, как в парламенте, так и на уровне местных советов.