07:30 / 12.04.2013 Политика

Янукович нардепам: «Сядьте, договоритесь, найдите компромисс»

Президент призвал политсилы к поиску компромисса

Президент Украины Виктор Янукович призывает парламентские политические силы сесть за стол переговоров и найти компромисс для того, чтобы работа Верховной Рады была возобновлена. Об этом Глава государства сказал во время общения с работниками николаевского морского перегрузочного комплекса ООО «Эвери».

«Я говорил неоднократно: сядьте, договоритесь, найдите компромисс», - цитирует Виктора Януковича его пресс-служба.

С его слов, во время мирового экономического кризиса стабильная работа парламента и принятие необходимых законов крайне важны. «Мы упираемся кризису, инструменты разные. И один из них в парламенте - принятие законов», - отметил Виктор Янукович.

Президент также добавил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, Украина не отменила ни одной социальной программы, не снизила уровень заработной платы. Глава государства выразил надежду, что здравый смысл и разум победят, и Верховная Рада заработает.

В то же время Президент отметил, что не исключает возможности роспуска Верховной Рады, но это может произойти только в крайнем случае.

«Но пока хоть какая-то вера остается, живет. Мы не настолько богаты, чтобы мы проводили постоянно эти выборы. Ведь эти выборы будут за наш с вами счет», - сказал Президент и добавил, что если этот парламент не заработает, то такой парламент Украине не нужен, поскольку каждый принятый закон сказывается на гражданах страны.

Ранее мы сообщали, что Виктор Янукович направил на экспертизу неоднозначные «выездные» законы парламента, которые большинство приняло без допуска оппозиции.